Улучшая облик школы

8 Августа 2016

Продолжается большой ремонт в Кушнаренковской средней общеобразовательной школе №1. Напомним, что она 1937 года постройки. В ней учился и ушел на фронт Герой Советского Союза Валентин Дмитриевич Паширов, перед которой установлен его бюст.

В прошлом году здесь был завершен ремонт главного трехэтажного корпуса, освоено 24 миллиона рублей. Второй этап работ, начатый в школе в текущем году, предусматривает обновление старого корпуса (сегодня это – начальная школа) и другие виды работ.

В эти дни различные виды работ ведут электрики, каменщики, штукатуры и маляры. Ежедневно в выполнении разного объема ремонта задействованы более 20 человек.

Наибольший объем предстоит выполнить на фасадной части старого корпуса – обшивка внешних стен со всех четырех сторон металлическим сайдингом двухэтажного корпуса. И главный, и старый корпуса после всего этого примут одинаковый цвет и раскраску. Кроме того, полностью будут отремонтированы актовый и два спортивных зала. В них, а также в двух столовых и туалете начальной школы предусмотрен монтаж вентиляционной системы. Обучающиеся в скором времени перед уроками физкультуры могут переодеваться в раздевалках для мальчиков и девочек. Для преподавателей данной дисциплины будет оборудована тренерская.

В актовом зале маляры и штукатуры завершают отделочные работы. Затем будет сооружена театральная сцена. А в глаза сразу бросается в этом большом и высоком помещении современный потолок.

В зале, где ученики  будут заниматься спортом и физкультурой, строители настелят новый деревянный пол.

Строительная фирма ООО ПО «Союз», которая ведет весь      комплекс работ, прилагает все усилия, чтобы завершить обновление и ремонт к началу нового учебного года.

А.НИЛОВ. Газета «Авангард»

Обновляется фасад начальной школы.

• Улучшая облик школы