Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

15 Сентября 2016

Для оформления и получения  государственной услуги в электронном виде через  Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) необходимо:

1.       Войти в глобальную информационную сеть Интернет, зайти на Портал    государственных и муниципальных услуг (далее Единый портал).

2.       На главной странице Единого портала перейти по ссылке «Личный  кабинет».

3.       Для регистрации на Едином портале перейти по ссылке «Регистрация»,   ознакомиться и подтвердить свое согласие с условиями работы Единого портала, заполнить форму регистрации и задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа.

4.       Получить код активации «Личного кабинета»  возможно следующими  способами:

-   получив письмо через Почту России (срок доставки – до 2-х недель);

-   в ближайших центрах обслуживания «Ростелеком»;

- подтвердить свою личность Вы можете через электронную подпись или   электронную    универсальную карту (УЭК).

5. При возникновении затруднений при регистрации, следует позвонить на    бесплатную консультационную линию Единого портала по телефону 8 (800) 100-10-70, где оператор подробно объяснит и поможет зарегистрироваться.

6. Выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу и вид  услуги.

7.  Далее необходимо подать заявку (заполнить реквизиты заявления с личными  данными и «прикрепить» необходимые документы) на предоставление оказываемой услуги, после чего в «Личный кабинет» приходит уведомление об отсылке заявки.

8. Затем в «Личный кабинет» поступает ответ о приеме заявления к  рассмотрению либо об отказе в приеме заявления с основаниями  отказа  предоставления выбранной услуги.

9.  После исполнения государственной услуги в «Личный кабинет» приходит уведомление о готовности и месте получения справок/документов (результата оказания государственных услуг).