30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала

16 Ноября 2016

Владельцам сертификатов, у которых право на материнский капитал возникло по 30 сентября 2016 года и не распорядившимся полностью средствами, предоставлено право на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей или в размере фактического остатка на дату подачи заявления.

Срок приема заявлений истекает 30 ноября 2016 года.

С заявлением на получение единовременной выплаты могут обратиться владельцы сертификата, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

На сайте Пенсионного фонда реализована возможность подачи заявлений  в электронной форме через «Личный кабинет гражданина» без посещения клиентских служб.

Чтобы подать электронное заявление владельцу сертификата нужно зарегистрироваться на Едином  портале госуслуг,  и используя логин и пароль, отправить заявление в электронном виде.

Для удобства граждан во всех клиентских службах Пенсионного фонда в районах и городах Республики Башкортостан специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина на портале госуслуг.

Управлениями Пенсионного фонда РФ в районах и городах Республики Башкортостан на сегодняшний день принято уже  40 133 заявления, по которым уже перечислено 804,1 млн. рублей  33 тысячам граждан. При этом 2104 заявления поступило в электронной форме  через «Личный кабинет гражданина».

Пресс-служба ОПФР по РБ