17 Ноября 2016
На телеканале «Россия 1» в программе «Утро России» рассказали об изменениях в правилах эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах. В передаче показали сюжет, в котором объяснили причины необходимости замены старого газового оборудования и порядок установки нового.
Заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов, комментируя случай отключения газа в многоквартирном доме Якутска, рассказал, какова роль управляющей компании в обслуживании газового оборудования в многоквартирных домах, а также в каком случае собственникам целесообразно переходить на электрическое отопление.
Кроме того, в качестве эксперта в программе принял участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. Он рассказал о системе штрафов в отношении управляющих компаний и собственников, нарушающих порядок обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах, положениях закона, регулирующего деятельность управляющих компаний по обеспечению исправной работы внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, и сообщил, какие изменения планируется внести в действующее законодательство.
— Есть правила пользования газовым оборудованием: жильцы обязаны проводить его профилактическое обследование. Газ – это не только удобно, но и опасно, — подчеркнул Александр Сидякин.
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=8Ygoh0_wm44
  • На телеканале «Россия 1» рассказали об ответственности за нарушение правил эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах