Состоялась очередная церемония награждения многодетных мам

25 Ноября 2016

В преддверии Международного праздника — Дня матери — в Уфе, в Доме Правительства состоялась очередная церемония награждения многодетных женщин. Награды и денежные премии вручил вице-премьер Правительства РБ Салават Сагитов. В своем обращении он заверил, что в республике реализуется целый комплекс мер для поддержки материнства и детства. Наш регион — один из первых в стране, где ликвидируется очередь в детские сады. Кроме того, сейчас готовится к реализации большая программа по строительству школ, чтобы все дети учились в одну смену.

Медаль «Материнская слава» вручается женщинам, которые воспитывают пятерых и более детей, с 1998 года. К награждению представляются многодетные женщины, добросовестно и ответственно относящиеся к воспитанию своих детей, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. Медаль представляет собой изображение матери, поднимающей ребенка к солнцу, к ней прилагается удостоверение и денежная премия.

Среди награжденных — представительница Кушнаренковского района -Хамидуллина Гульчачак Разифовна из села Кушнаренково. С супругом Динаром Нуримулловичем воспитывают пятерых детей. Старший сын обучается в Кушнаренковском многопрофильном профессиональном колледже, дочь-учится в школе, двое детей посещают детский садик, один ребенок воспитывается дома. Глава большой дружной семьи работает в сфере строительства, мама- домохозяйка.

Горячо и сердечно поздравляем Гульчачак Разифовну с высокой наградой и выражаем огромную благодарность за большой материнский труд, любовь и самоотверженность в воспитании детей!

Начальник отдела ФГКУ РЦСПН

по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли

Республики Башкортостан в Кушнаренковском районе            З.Ф. Буканова

• Состоялась очередная церемония награждения многодетных мам