Каждый должен знать и выполнять правила пожарной безопасности!

9 Января 2017

Дюртюлинский межрайонный отдел НДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ в связи с прогнозируемым понижением среднесуточных температур ниже климатической нормы и в целях недопущения пожаров и гибели на них людей напоминает гражданам, что согласно Федерального закона «О пожарной безопасности» граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, при этом иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь. При обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану, до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров.

Также граждане обязаны выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц государственного пожарного надзора, предоставлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, возможность должностным лицам государственного пожарного надзора проводить обследования и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

Начальник Дюртюлинского межрайонного отдела У.Юлчурин

• Каждый должен знать и выполнять правила пожарной безопасности!