Ученица Кушнаренковской СОШ №1 Регина Фатыхова стала победителем II Республиканского конкурса детского рисунка «Профессии моих родителей»

13 Января 2017

Ученица 3 “а” класса  Кушнаренковской средней общеобразовательной школы №1 Регина Фатыхова стала победителем II  Республиканского конкурса детского рисунка «Профессии моих родителей», проводимого Федерацией профсоюзов РБ совместно с Министерством образования республики.

На конкурсе была представлена 2 131 работа из 33 районов и городов Башкортостана.  Регина стала победителем в номинации «За креативность».

Рисованием  Р. Фатыхова занимается в объединении изостудии при «Центре детского творчества» на базе средней общеобразовательной школы №1 села Кушнаренково. Как говорит ее руководитель Гульнара Валиева, у Регины ко всему свой индивидуальный подход.

– У нее есть талант, – говорит она. – Я не знаю, станет ли маленький художник профессионалом, конечно, хотелось бы. Но это в будущем. Моя цель сегодня в том, чтобы всеми силами поддерживать ее врожденное стремление к творчеству. У нее хорошо развита фантазия, быстро схватывает идею, предлагает свои пути решения.

Регина сама по себе активная ученица, неоднократно становилась победителем множества школьных и районных олимпиад. Несмотря на столь юный возраст, у нее уже накопилось множество  школьных и районных грамот, награждена похвальным листом за отличные успехи в обучении.

Кроме того, она обучается и в классе декоративно-прикладного  творчества детской музыкальной школы (преподаватель З.Ф. Давлетшина). И о своем здоровье маленький гений тоже не забывает – занимается плаванием в ФОК «Здоровье».

Каждый час дня у отличницы Регины Фатыховой  расписан по минутам. Некогда ей без дела сидеть –  надо успеть  домашнее задание сделать, посетить любимые кружки, да еще маме по дому помочь. А себе на новый год она сделала подарок – за  победу в конкурсе рисунков была приглашена на республиканское новогоднее представление, которое прошло в Башкирском академическом драматическом театре им. М.Гафури. Успехов тебе, Регина!

Айгуль ВАЛЕЕВА. Газета «Авангард». Фото из семейного альбома.

• Ученица Кушнаренковской СОШ №1 Регина Фатыхова стала победителем II  Республиканского конкурса детского рисунка «Профессии моих родителей»