Республиканский конкурс на лучшее освещение реформы ЖКХ

18 Января 2017
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан начинает с 25 января 2017 года прием заявок для участия в республиканском конкурсе на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно- коммунального хозяйства за 2016 год.
К участию в конкурсе приглашаются журналисты и авторы материалов, а также редакционные коллективы периодических печатных и сетевых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, освещающие вопросы ЖКХ на территории Республики Башкортостан. Претенденты должны подготовить и предоставить материалы на конкурс до 25 февраля 2017 года.
На конкурс принимаются работы, опубликованные в средствах массовой информации в 2016 году. В состав конкурсной комиссии по оценке работ войдут представители СМИ, а также члены Общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
В конкурсе определены следующие номинации:
"Реформирование жилищно-коммунального хозяйства" (материалы, посвященные реформе системы ЖКХ, журналистские расследования),
"Общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства" (материалы, посвященные роли граждан в реформе ЖКХ),
"Информация для собственника помещения" (материалы, разъясняющие оплату за жилищно-коммунальные услуги, способы борьбы с неплательщиками),
"Энергосбережение и энергоэффективность" (материалы о внедренных и перспективных решениях по энергосбережению, энерго- и теплоэффективности),
"Деятельность советов многоквартирных домов" (материалы, посвященные работе, проблемам деятельности и путям их решения, взаимодействию с управляющей организацией),
"Новая система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (материалы, посвященные капитальному ремонту, деятельности некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан», краткосрочному плану реализации программы капитального ремонта).
Итоги конкурса будут подведены до 25 апреля 2017 года. Победители в каждой номинации награждаются дипломом и денежной премией в размере 50 000 рублей. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства.
  • Республиканский конкурс на лучшее освещение реформы ЖКХ