Общероссийский конкурс «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

15 Февраля 2017

С 1 февраля по 31 мая 2017 г. проводится Общероссийский конкурс «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

В конкурсе могут принимать участие:

- Организации социальной защиты населения;

- Организации здравоохранения;

- Российские общественные, волонтерские, военно-патриотические и иные некоммерческие организации;

- Организации территориального общественного самоуправления.

В конкурсе рассматриваются проекты, программы, отдельные мероприятия, направленные на решение задач, связанных с обеспечением безопасности пожилых людей в дорожном движении, сохранением их жизни и здоровья.

На конкурс представляются материалы о проведенных мероприятиях по номинации:

- «Пожилой пешеход» - организация информационно-просветительской работы, обучающих программ для людей пожилого возраста по дорожной безопасности;

- «Активное поколение» - мероприятия по безопасности дорожного движения, организованные и проведенные активными пенсионерами, волонтерами серебряного возраста для детей, молодежи, а так же других людей пожилого возраста;

- «С заботой о пожилых людях» - инфраструктурные мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий и удовлетворения потребностей в мобильности пожилых граждан (системы оповещения, освещения, маркировки, тактильного мощения в наиболее опасных местах и др.).

С положением Конкурса можно ознакомиться на сайте http://detibdd.ru/.

Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району

и г. Дюртюли РБ в Кушнаренковском районе

• Общероссийский конкурс «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».