Месячник охраны труда

13 Апреля 2017

В соответствии со ст. 15 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления Правительства Республики Башкортостан от 12 августа 2013 года № 369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан» глава района Р.В. Нургалиев постановил провести с 1 по 30 апреля 2017 года месячник охраны труда в муниципальном районе Кушнаренковский район РБ.

Этим же постановлением утверждено Положение об организации и проведении месячника охраны труда в муниципальном районе Кушнаренковский район  Республики Башкортостан.

Руководителям учреждений, предприятий и организаций рекомендовано активно участвовать в месячнике охраны труда и до 10 мая текущего года представить информацию о проведении месячника главному специалисту по охране труда и технике безопасности отдела сельского хозяйства администрации муниципального района Кушнаренковский район.

Рекомендовать МАУ «Кушнаренково-ТВ» и редакции газеты «Авангард» обеспечить регулярный выпуск репортажей и  материалов, посвященных организации и проведению месячника по охране труда.

Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальной и кадровой политике Ахунова И.М.

В рамках месячника охраны труда в организациях района целесообразно проводить проверки состояния охраны труда в подразделениях и в целом по организации; информировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда; проводить смотры, конкурсы, совещания, круглые столы по проблемам охраны труда, по вопросам соблюдения трудовых прав отдельных категорий работников (женщин, лиц моложе 18 лет); медицинские осмотры работников; обучения работников по охране труда и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства.

Просим организаций района активно участвовать в месячнике.

• Месячник охраны труда