Вручены свидетельства на приобретение или строительство жилья

4 Мая 2017

Для пяти кушнаренковских семей в  минувшую неделю произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке глава администрации муниципального района Руслан Нургалиев вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории нашего района федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.

Обладателями свидетельств стали молодые семьи Садертдиновых, Файзуллиных, Саитгареевых,  Васиных и Сабуровых.

Будущих новоселов поз-дравил глава администрации муниципального района Руслан Нургалиев.

– Поддержка института  семьи была и остается приоритетной в социальной политике нашей страны, республики и района. Очень приятно, что сегодня очередную реальную поддержку получают молодые семьи, – отметил Руслан Вильич.

Также он пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья, скорейшей реализации планов в приобретении собственного жилья,   тепла и уюта в домах.

Со своей стороны счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации муниципального района за внимание и заботу и отметили, что благодаря участию в программе господдержки молодых семей они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.

Аида ШАГАПОВА. Газета «Авангард». Фото автора.