Навести порядок на автодорогах!

15 Мая 2017

Глава администрации Кушнаренковского района Р.В. Нургалиев постановил навести порядок на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования местного значения

В соответствии с распоряжением Правительства РБ от 26 апреля 2017 года №353-р в целях благоустройства, улучшения санитарно­технического состояния, наведения порядка на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них, на придорожных полосах автомобильных дорог и по приведению в нормативное состояние проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов глава администрации муниципального района Кушнаренковский район РБ Р.В.Нургалиев постановил объявить в районе период со 2 мая по 2 июня 2017 года месячник по благоустройству, улучшению санитарно-технического состояния, наведению порядка на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Этим же постановлением для успешного проведения месячника при администрации муниципального района создан штаб по его подготовке и проведению под началом заместителя главы администрации муниципального района Т.Ф.Иргалиева.

Администрациям сельских поселений рекомендовано принять соответствующие постановления с утверждением плана мероприятий.

Администрациям сельских поселений, ООО «Дорожник», Кушнаренковскому ДРСУ и МУП «Кушнаренковское ЖКХ» рекомендовано:

·         организовать бригады по содержанию, ремонту, архитектурному оформлению и благоустройству автомобильных дорог общего пользования местного значения и проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов, обеспечив их соответствующей техникой;

·         обеспечить в срок до 2 июня 2017 года выполнение работ, предусмотренных планом мероприятий по проведению месячника в районе;

·         обеспечить в период проведения месячника выполнение ремонтно-восстановительных работ на участках автомобильных дорог, разрушенных в результате паводка.

• Навести порядок на автодорогах!