Терроризм – угроза обществу!

15 Августа 2017

Работа по профилактике терроризма и экстремизма, по противодействию идеологии терроризма на территории муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан организована и проводится в соответствии с Федеральным законом от 06 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии  терроризму».

В целях координации деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального   района  Кушнаренковский район Республики Башкортостан постановлением главы администрации от 14 января 2008 года № 1-7 «Об антитеррористической комиссии муниципального района  Кушнаренковский район Республики Башкортостан» создана антитеррористическая  комиссия района.

В ходе заседаний антитеррористической комиссии района рассматриваются и принимаются решения по наиболее проблемным вопросам, таким как обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, здравоохранения, жизнеобеспечения населения, мест с массовым пребыванием людей и т.д.

Руководителям организаций предприятий и учреждений рекомендовано провести дополнительные инструктажи среди персонала и обучающихся по вопросу обеспечения безопасности и проявления бдительности.

Террористические акты, которые совершены в этом году, а именно 24 марта в Чеченской Республике было совершено нападение на базу Росгвардии. Шесть военных погибли, трое ранены. 3 апреля — взрыв бомбы в метро Санкт-Петербурга.  погибли 11 человек, 45 госпитализированы указывают на возможность проявления таких терактов и в других населенных пунктах Российской Федерации. В связи с этим, обращаемся к жителям и гостям нашего района. Убедительная  просьба не оставлять без внимания предметы, которые вызывают у Вас подозрения (бесхозно оставленные сумки, пакеты, коробки, неадекватно ведущие себя люди и т.д.). При обнаружении таких предметов рекомендуется незамедлительно сообщить об этом по телефонам 8(34780) 5-87-72, 02 или 112 с указанием имени, фамилии, места нахождения предмета. Просьба гражданам никаких самостоятельных действий не предпринимать. Также следует помнить о том, что за заведомо ложные сведения и сообщения предусмотрена ответственность.

Уважаемые гости и жители района, будьте бдительны и не оставляйте без внимания указанные проявления.

Антитеррористическая комиссия муниципального района Кушнаренковский район РБ