Праздник всех поколений

7 Сентября 2017

Вот и пришла школьная пора. Долгожданный праздник учеников и учителей. Закончились летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

В нашем районе на учебные занятия 1 сентября в этом году отправились 2845 учеников, из них 365 - первоклассники.

На торжественной линейке в Кушнаренковской средней общеобразовательной школе №1, посвященной началу учебного года, педагогический коллектив, школьники и их родители приветствовали гостей: главу администрации муниципального района Р.В. Нургалиева, ветеранов педагогического труда, родительскую общественность. Гости поздравили всех собравшихся с Днем знаний - праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам - в этом году их 142 человека, было создано 5 первых классов. Нарядные, довольные, с огромными букетами цветов дошколята, сегодня стали учениками.

Школьники выразительно прочитали стихи и исполнили романтические и зажигательные танцы. Мультипликационные герои, Микки-Маусы, рассказали, какая занимательная жизнь в школе ждет малышей, а также проверили начальные знания поведения первоклашек. Они дружно, в один голос правильно отвечали на все заданные вопросы. Обучающиеся одиннадцатых классов пожелали своим маленьким друзьям отличной учебы.

Мероприятие прошло весело и интересно.

Торжественная линейка закончилась под звуки звонкого школьного звонка, который пригласил всех ребят на первый урок в 2017-2018 учебном году. Классные руководители сопроводили всех обучающихся в классы на тематический урок: «Россия - устремленная в будущее».

Эльза ИСАНЧУРИНА. Газета «Авангард»

• Праздник всех поколений