17 ноября 2017

Съезд собрал делегатов из 70 регионов России численностью свыше 500 человек.

Делегацию Республики Башкортостан возглавляет заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов. В составе делегации в работе съезда принимают участие руководство ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан, руководители кооперативов из Куюргазинского, Дуванского, Янаульского, Кушнаренковского, Мелеузовского и Чишминского районов.

Ключевыми темами для обсуждения на съезде обозначены проблемы правового обеспечения сельской кооперации, вопросы совершенствования государственной поддержки сельскохозяйственной кооперации, роль кооперативных объединений в развитии сельских территорий.  Участники съезда рассмотрят наиболее успешные примеры развития сельскохозяйственной кооперации субъектов страны.

По результатам съезда будет принята резолюция, определяющая направления дальнейшего развития сельскохозяйственной кооперации.

• 16-17 ноября 2017 г. в Москве проходит V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов.