Пенсионный фонд: 1 марта 2018 года – последний день представления отчета СЗВ-СТАЖ за 2017 год

28 Февраля 2018

В соответствии с действующим законодательством, все работодатели обязаны ежегодно, не позднее 1 марта, представлять в Пенсионный фонд сведения о периодах работы своих сотрудников в истекшем году. Важность отчета заключается в том, что исходя из него формируются пенсионные права гражданина и, в дальнейшем, определяется размер пенсии.

За нарушение указанного срока предусмотрены штрафные санкции в размере 500 рублей в расчете на каждого работника. Такие же штрафные санкции предусмотрены за представление недостоверных или неполных сведений.

Кроме того, установлена административная ответственность в отношении должностных лиц за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Пенсионный фонд: 1 марта 2018 года – последний день представления  отчета СЗВ-СТАЖ за 2017 год