В МФЦ — за мерами социальной поддержки

16 Марта 2018

Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли  Республики Башкортостан в Кушнаренковском районе сообщает, что за получением государственных услуг, предоставляемых отделом, можно также обратиться в офис МФЦ.

На сегодняшний день в с.Кушнаренково  открыт  офис МФЦ, в котором предоставляется более 40 услуг в области социальной поддержки населения. Виды  услуг зависят от жизненной ситуации. Это может быть рождение ребенка, установление инвалидности, либо выход на пенсию. В МФЦ можно подать документы на оформление детских пособий, получение материальной помощи, оформить субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и многое другое. Адрес: с.Кушнаренково, ул.Садовая, д.19.

В соответствии с распоряжением Правительства РБ от 16.11.2016 №1303-р принцип «одного окна» был усилен - с января 2017 года по 1 марта 2018 года в отдельных районах республики этот принцип применялся как преимущественный способ получения услуг. Данный принцип работы оправдал себя. Поэтому с 1 апреля по 31 декабря 2018 будет организована работа по поэтапной передаче в полном объеме функций по приему заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки в РГАУ МФЦ на всей территории Республики Башкортостан.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг — учреждение, которое является связующим звеном между органами государственной или муниципальной власти и рядовым жителем страны. Проект создавался с целью упростить россиянам доступ к услугам властных органов, которые могут понадобиться в той или иной жизненной ситуации. Разветвленная система центров позволяет гражданину получить услугу неподалеку от места его проживания и без очередей. В результате экономится не только время, но и нервы, ведь никто из нас не любит ходить по инстанциям.

Напоминаем, что у жителей района есть возможность оформления полагающихся выплат и в электронном виде через региональный портал государственных услуг (РПГУ). Этот способ особенно удобен для граждан, имеющих место регистрации в районе, но фактически проживающих в городах.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли  Республики Башкортостан в Кушнаренковском районе  по адресу: с.Кушнаренково, ул.Большевистская, д.47. Телефон для справок: 8(34780)53012.