21 Марта 2018

18 марта заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Лена Каримова провела выездной приём граждан в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан.

Приём прошёл на нескольких площадках, расположенных в разных концах муниципалитета, с целью обеспечения удобства для граждан. На приёме также присутствовали начальник районного отдела образования Рамиля Ибакова, начальник отдела филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли РБ в Кушнаренковском районе Земфира Буканова, депутат Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет МР Кушнаренковский район РБ Искандер Сатаев.

Первым пунктом приёма граждан стал Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж. На приём к заместителю министра пришли граждане, которых интересовали вопросы социального обслуживания, труда и занятости. В ходе двухчасового общения Лена Ашрафовна обсудила с жителями Кушнаренковского района вопросы социальной сферы, развития инфраструктуры района, образования, здравоохранения, культуры. По всем вопросам гражданам даны  рекомендации и разъяснения действующего законодательства. Также, гости осмотрели помещения колледжа, ознакомились с процессом обучения студентов и с деятельностью учреждения в целом. Заместитель министра семьи и труда РБ Лена Каримова подчеркнула важность обучения студентов рабочим профессиям и выразила надежду на то, что будущие выпускники колледжа после окончания учебного заведения будут работать на благо своего района.

Во второй половине дня приём проходил на базе Кушнаренковского ДРСУ. Граждане обращались по вопросам социальной поддержки населения, здравоохранения, образования, социального туризма. Заместитель министра поручила отделу филиала ГКУ РЦСПН по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли РБ в Кушнаренковском районе взять актуальные вопросы на контроль.

• Заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Лена Каримова провела выездной приём граждан