24 Апреля 2018

Вопросы благоустройства находятся на постоянном контроле администрации муниципального района. Чтобы активизировать работу в этом направлении постановлением главы администрации муниципаль­ного района решено провести с 7 апреля по 12 мая 2018 года экологические субботники по очистке, бла­гоустройству и озеленению территорий всех населен­ных пунктов муниципального района.

Традиционные весенние субботники уже начались. На пер­вом работники предприятий, учреждений и организаций чистили прилегающие территории, собирали мусор на зак­репленных улицах.

Как всегда активное участие приняли коллективы район­ной эксплуатационной газовой службы, центральной рай­онной больницы, ООО «Кушнаренковское ЖКХ» РБ, отдела образования, редакции районной газеты, ветлечебницы и другие.

На вывозе мусора было задействовано более ста единиц различной техники, вывезено 86 тонн отходов.

Районный штаб по проведению месячника обращается ко всем жителям района с призывом заботиться о чистоте и экологии нашего района. Организаторы уверены, что если к таким мероприятиям подключится каждый и наведет по­рядок на своей придомовой территории, райцентр и дру­гие населенные пункты будут на много чище и красивее.

Как только стало возможным, дорожники в селе Кушнаренково приступили к ямочному ремонту уличного полотна. На эти цели выделено 500 тысяч рублей. Пока работы ве­дутся на улице Большевистская.

Газета «Авангард»

• Экологические субботники по очистке, бла­гоустройству и озеленению территорий всех населен­ных пунктов муниципального района.