Состоялся праздничный концерт для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов труда

10 Мая 2018

8 мая 2018 года в г.Уфе в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся праздничный концерт для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов труда, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Республики Башкортостан  Рустэм Закиевич Хамитов поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы. Для них в этот день прозвучало много слов благодарности за великий подвиг и мирное небо. В фойе для гостей организовали выставку уникальных экспонатов военных лет.

Каждый год ветеранов собирают вместе накануне Великого праздника. Всё меньше они хотят говорить о войне, всё больше вспоминают День Победы 45-го. На вопросы о здоровье ветераны отшучиваются—  они все также молоды в душе.

После торжественного мероприятия было организовано чаепитие. В теплой дружественной обстановке ветераны вели неспешную беседу. Со слезами на глазах рассказывали о лихолетье войны, о героическом самоотверженном труде в послевоенное время. Каждая такая встреча придает нашим ветеранам силу и энергию, желание жить под мирным небом, в кругу заботливых  родных и близких.

Очень довольные и счастливые участники торжественного мероприятия  вернулись домой. Они еще долго обменивались впечатлениями не желая расставаться. Наши ветераны являются лучшим примером для молодого поколения, примером стойкости, мужества и любви к Родине.

Начальник отдела                                                                                                         З.Ф. Буканова