Получили сертификаты

16 Мая 2018

В администрации муниципального района состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан до 2020 года» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Социальные выплаты на строительство жилья по данной программе предусмотрены для молодых семей и специалистов, проживающих и работающих в деревнях и селах. Глава администрации муниципального района Руслан Нургалиев вручил жилищные сертификаты трем работникам агропромышленного комплекса и здравоохранения - Лиане Ахмеровой, Светлане Нигматзяновой и Гульшат Муртазиной. В зависимости от состава семьи сумма выплат составила от 740 тысяч до 1,2 млн рублей. Руслан Вильич поздравил обладателей сертификатов, подчеркнув, что своими знаниями и трудом они способствуют росту экономики и повышению уровня жизни на селе.

Мы долго ждали и наконец-то получили возможность достроить свой дом, - сказала Светлана, - хочется выразить слова благодарности руководству района и республики.

Получатели социальной выплаты поделились перспективными планами на будущее, в реализации которых им помогут полученные сертификаты.

А.АХМАДАЛИНА. Районная газета «Авангард»

• Получили сертификаты