Куда следует обращаться при нарушении прав граждан в сфере ЖКХ

18 Мая 2018

- если в Вашей квартире повышенный шум (например, от оборудования магазина, расположенного на первом этаже дома) или температура воздуха в жилом помещении ниже норматива?

Контроль за выполнением санитарных требований, которые следует соблюдать при содержании и эксплуатации жилых зданий и помещений, предназначенных для постоянного проживания граждан, осуществляет Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: г. Уфа                                               , ул. Зорге, д.58, тел: (347)229-90-98. ); Чишминский ТО Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: р.п.Чишмы ул.Речная 2А,(34797)2-05-42

- если управляющая организация отказывается отремонтировать кровлю или трубы (стояки) водоснабжения?

Контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг (оказание услуг по содержанию общедомового оборудования, нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами по тепло-, газо-, водоснабжению), использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме осуществляет Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору : г.Уфа, ул.Степана Халтурина , д.28, тел. (347)218-10-65.

- если вы считаете, что тарифы, установленные в порядке, предусмотренном законодательством РФ, завышены?

Контроль по государственному регулированию цен (тарифов) на товары, работы услуги в случаях, установленных законодательством, осуществляет Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам: г.Уфа, ул. Цюрупы, д.17,тел. (347)218-09-44.

-если нарушены ваши права и Вам нужна юридическая помощь.

Бесплатную юридическую помощь населению предоставляет консультационный пункт Чишминского межрайонного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан»: РБ р.п. Чишмы ул.Речная 2А, тел: (34797)2-12-62.

__________________________________________________________________

В соответствии с поручением Роспотребнадзора от 16.04.2018г. № 01/4865-2018-27 о «реализации комплекса мер, направленных на информирование граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ» Консультационным пунктом Чишминского межрайонного филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» реализуются следующие мероприятия, направленные на усиление информирования населения по актуальным вопросам в сфере ЖКХ:

1.горячая линия с 21 мая по 25 мая 2018года;

2.день открытых дверей 23 мая 2018года;

3.прямой провод 28 мая 2018года.

Ждем ваших вопросов  с 10.00 до 16.00ч.:

1.по телефону (34797) 2-12-62

2.по электронной почте z01@02.rospotrebnadzor.ru;

3.по адресу Республика Башкортостан р.п.Чишмы ул.Речная 2А.

• Куда следует обращаться при нарушении прав граждан в сфере ЖКХ