С 1 мая 2018 года минимальная заработная плата в Башкортостане составила почти 13 тысяч рублей

28 Мая 2018

Согласно федеральному закону от 07.03.2018 № 41-ФЗ  минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации с 1 мая 2018 года составил 11 163 рубля. С учётом уральского коэффициента минимальная заработная плата в Республике Башкортостан с 1 мая 2018 года составила 12 837,45 рублей (при условии полной отработанной месячной нормы).

Таким образом, с 1 мая 2018 года вводится новый механизм определения МРОТ по величине прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал предыдущего года.

Напомним, с предложением уравнять МРОТ и прожиточный минимум выступил Президент России Владимир Путин в начале января в ходе общения с рабочими на Тверском вагоностроительном заводе.

Территориальный отдел по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли

Министерства семьи и труда РБ