Российская организация высокой социальной эффективности

29 Мая 2018

В субъектах Российской Федерации начата работа по проведению регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

В России конкурс проводится с 2000 года. Начиная с 2010 года, изменился формат проведения конкурса, ему присвоен статус всероссийского мероприятия.

Конкурс проводится в два этапа - на региональном и федеральном уровнях. Победители федерального этапа определяются из числа победителей региональных этапов по соответствующим номинациям.

В конкурсе могут принимать участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Наряду с организациями, осуществляющими производственную деятельность, в 2011 году установлены номинации конкурса и для организаций непроизводственной сферы. В 2012 году конкурс пройдет по 12 номинациям, для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях предусмотрена высшая награда конкурса «Гран-при».

Организации-участники конкурса представляют заявку и показатели по номинациям конкурса в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, которое распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 2 апреля 2010 года № 294-р определено уполномоченным республиканским органом исполнительной власти по организационно-техническому обеспечению проведения конкурса.

Победители регионального этапа конкурса будут определяться решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Победитель в каждой номинации будет номинирован для участия в федеральном этапе конкурса, итоги которого будут подводиться решением Российской трехсторонней комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

Подробная    информация  о  порядке    проведения    конкурса  и    формы  документов размещены на сайтах Минздравсоцразвития России ( www.minzdravsoc.ru ) и Министерства    труда    и    социальной    защиты    населения    Республики Башкортостан (www.mintrudrb.ru ).

• Российская организация высокой социальной эффективности