Состоится совещание-семинар на тему: "Наставничество как инструмент снижения социальной напряженности и повышения безопасности граждан"

22 Июня 2018

Центр наставничества Республики Башкортостан при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и Союза работодателей проводит совещание-семинар на тему: «Наставничество как инструмент снижения социальной напряженности и повышения безопасности граждан».

В Республике Башкортостан институт наставничества сохранен и развивается. Практика работы в данном направлении предприятий авиационной промышленности, нефтехимии, лесных отраслей, энергетики и других отраслей экономики неоднократно была представлена на совещаниях регионального, межрегионального и всероссийского уровней.

Развитие института наставничества влияет на рост производительности труда, создает дополнительные стимулы для использования потенциала высокопрофессиональных работников, содействует повышению квалификации молодых специалистов, адаптации работников к выполнению новых трудовых функции и, в целом, конкурентоспособности организации.

Учитывая изложенное, для обеспечения участия в семинаре—совещании представителей организаций, эффективно решающих задачи по развитию института наставничества, а также организаций, заинтересованных во внедрении практик наставничества, просим организовать в муниципальном образовании соответствующую работу, в частности:

• широкое информационное и коммуникационное сопровождение данного мероприятия (информирование заинтересованные организации и компании, СМИ, размещение в новостной ленте на сайте и др.);
  • осуществление точечного взаимодействия с организациями, использующими практики наставничества.

Совещание-семинар состоится 29 июня 2018 года на территории АО "СТЕКЛОНиТ" по адресу: г. Уфа, ул. Трамвайная, д. 15. Начало: в 9.30 час.

Участие в семинаре бесплатное, необходима предварительная регистрация. Командировочные расходы за счет средств направляющей стороны.

Контактные лица от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан:

• Игорь Жирнов, е-mail: Jirnov.I@bashkortostan.ru, тел. (347)218-06-53;
  • Алина Агафонова, е-mail: Agafonova.FR@bashkortostan.ru, тел. (347)218-06-55.

Информацию о возможных участниках семинара-совещания и предложения по проекту программы необходимо направить в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан до 26 июня 2018 года.

• Состоится совещание-семинар на тему: