Молодогвардейцы провели мониторинг работы детского лагеря "Горский" в с. Кушнаренково

28 Июня 2018

С 25 июня в Республике Башкортостан стартовал мониторинг детских лагерей круглосуточного пребывания. Организатором выступает «Молодая Гвардия Единой России». Рейды проходят совместно с Министерством образования, Министерством молодежной политики и спорта республики, Рособрнадзором, Общественной палатой РБ, Молодежной палатой при Госсобрании РБ.

27 июня Кушнаренковское отделение Молодой Гвардии совместно с молодежным центром "Ровесник" осуществили мониторинг работы МАУ ДО Центр детского отдыха,оздоровления и туризма “Горский”, в котором отдыхают ребята со всей республики.
Состояние лагеря оценивалось по 15 ключевым показателям, куда вошли в том числе соответствие педагогических кадров необходимым требованиям, качество организации медицинского соблюдение норм СанПиН, система безопасности и качество питания.

Практически по всем показателям лагерь получил максимально возможные баллы.
Положительная практика: Данный лагерь является первым в республике, кто получил лицензию на дополнительную образовательную деятельность. Один из немногих, где есть лицензированный медицинский пункт.
На сегодняшний день в одном из корпусов располагается технопарк, где дети учатся робототехнике, промышленному дизайну, созданию фигур на 3D принтере, работают с дополненной и виртуальной реальностью, учатся вождению на картингах.
По соотношению цены-качества путевки - одна из самых оптимальных по региону.
Охрану обеспечивает ЧОП «Альянс», установлено 16 камер видео-наблюдения.
Вожатский состав формируется из студентов БГПУ, которые предварительно проходят специальные курсы обучения.
Питаются дети 6 раз в день. В организации кухни имеется пароконвектомат, одно из преимуществ которого, является сохранение большинства витаминов и минеральных веществ, полезных свойств продуктов.
Грубых нарушений не выявлено. Из недостатков можно отметить, что нуждаются в ремонте дорожки и один из корпусов, ремонт которого уже запланирован. Также идет строительство еще одной спортивной площадки.
Перед уходом пообщались с детьми и родителями. Отзывы исключительно положительно, а это, наверное, самое главное.

Подводя итог, можно сказать, что на сегодняшний день "Горский" соответствует всем необходимым нормам и требованиям, развивается и старается идти в ногу со временем.
Пожелаем им успехов!