Практический семинар по вопросам «Охраны труда»

25 Июля 2018

В целях совершенствования проводимой в организациях республики работы по обеспечению безопасных условий труда и предотвращению производственного травматизма Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан 04 июля 2018 года в 10.30 часов проводит семинар для руководителей и специалистов по охране труда по адресу: с. Чекмагуш, ул. Ленина, 68 (МБОУ ДО «Центр детского творчества»).

В работе семинара примут участие представители Министерства семьи и труда РБ, Государственной инспекции труда в РБ, ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по РБ, Федерации профсоюзов РБ, ГБУЗ «Республиканский кардиологический центр».

Планируется заслушать доклады на следующие темы: «О результатах надзорной деятельности и основных причинах производственного травматизма», «О мерах, направленных на профилактику производственного травматизма в республике», «Порядок финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма», «О влиянии профсоюзного контроля на безопасные условия труда в организациях республики», «Актуальные вопросы специальной оценки условий труда», «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний», «Первая помощь при остром коронарном синдроме».

Программа семинара также включает в себя практические занятия по вопросам обеспечения безопасности при работах с электрооборудованием, на высоте и в колодцах (емкостях).

Семинар проводится на безвозмездной основе.

Предлагаем руководителям и специалистам по охране труда, принять участие в работе семинара.

Территориальный отдел по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли

Министерства семьи и труда РБ