2 Сентября 2018

Уважаемые жители Кушнаренковского района!

Администрация муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, напоминает о необходимости погашения просроченной задолженности по имущественным налогам (земельный налог, налог на имущество физических лиц).

По состоянию на 01.08.2018 года просроченная задолженность по имущественным налогам за 2016 год в целом по району составила 9 178 769 рублей, в т.ч. по сельским поселениям:

·         Ахметовский сельсовет – 653 673 рублей.

·         Бакаевский сельсовет – 216 375 рублей.

·         Горьковский сельсовет – 124 187 рублей.

·         Карача-Елгинский сельсовет – 290 000 рублей.

·         Кушнаренковский сельсовет – 2 288 011 рублей.

·         Матвеевский сельсовет – 167 257 рублей.

·         Расмекеевский сельсовет – 245 762 рублей.

·         Старогумеровский сельсовет – 320 723 рублей.

·         Старокамышлинский сельсовет – 2 079 952 рублей.

·         Старокурмашевский сельсовет – 189 976 рублей.

·         Старотукмаклинский сельсовет – 904 584 рублей.

·         Шариповский сельсовет- 1 698 269 рублей.

Срок уплаты по вышеуказанным налогам истек 01.12.2017 года.

В случае неуплаты, суммы просроченной задолженности подлежат принудительному взысканию.

Поступления налогов является основой формирования бюджета района. От вашей налоговой дисциплины зависит качество жизни в районе, а именно ремонт и содержание дорог, социально-культурных объектов, благоустройство населенных пунктов, своевременность выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и т.д.

Своевременно погасив задолженность, вы тем самым избежите дополнительных платежей в виде: пени за несвоевременную уплату налога, госпошлины за рассмотрение искового заявления в суде, оплаты исполнительского сбора в службу судебных приставов-исполнителей в размере 7% от взыскиваемой суммы.

Также обращаем Ваше внимание, что срок уплаты имущественных налогов в 2018 году, за 2017 год – до 01.12.2018 года.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время пользователям Личного кабинета в интернет - сервисе на сайте ФНС России  (https://www.nalog.ru/) налоговые уведомления на уплату налогов уже выгружены в электронной форме. Данные налогоплательщики могут производить уплату исчисленных налогов. Также в ближайшее время будет произведена рассылка налоговых уведомлений по почте.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Напоминаем о необходимости погашения просроченной задолженности по имущественным налогам