На радость детишкам - новый детский сад

13 Сентября 2018

Микрорайон Андреевский с каждым днем растет, появляются новые частные дома. Построено несколько многоквартирных жилых домов. И вот радостная новость - началось строительство нового детского сада на 220 мест по улице Мусы Джалиля. Летом этого года было подписано трехстороннее соглашение между Фондом социальных целевых программ, муниципальным районом Кушнаренковский район и КП РБ Республиканское Управление капитального строительства.

Согласно трёхстороннего соглашения на строительство этого двухэтажного дошкольного образовательного учреждения выделены денежные средства в размере 35 млн. рублей через Фонд социальных целевых программ за счет средств пожертвования ПАО «НК Роснефть». Общая стоимость проекта составляет 146 млн. рублей. По проекту общая площадь здания составит 4548,84 кв.м, на площади участка 11025 кв.м.

В новый детский сад будут ходить детишки в возрасте от 1 года и до семи лет. Здание детского сада запроектировано отдельностоящим, двухэтажным со скатной кровлей. По плану здание представляет собой один цельный комплекс в виде буквы “Н”.

В состав детского сада входит пищеблок с полным набором помещений согласно нормативам, десять групповых ячеек (спальня, игровая (групповая), раздевальная (приемная), буфетная, туалетная, кладовая игрушек), медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, прачечная - гладильная, кладовая чистого белья и прочие служебные и технические помещения согласно нормативам.

На территории детского сада будут располагаться десять теневых навесов, навес для хранения колясок, санок, домики, детские игровые площадки, физкультурные площадки, теннисный стол.

Строительство началось, будем ждать открытия нового, современного объекта.

Айгуль ВАЛЕЕВА. Газета «Авангард». Фото Александра Десяткина

• На радость детишкам - новый детский сад