Поздравили с Днем пожилых людей!

2 Октября 2018

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносит старшее поколение в жизнь всего общества.

В преддверии Дня пожилых людей, председатель профсоюза Администрации муниципального района Кушнаренковский район Багаутдинов Э.К.  и руководитель местного отделения Молодой Гвардии Десяткин А.Ю. поздравили «ветеранов муниципальной службы», ветеранов войны и труда, Почетных граждан района - тех людей, которые на протяжении многих прошедших лет трудились на благо района, вручив подарки от Администрации и приглашения на концерт. Было посещено около 50 людей.

Дорогие пенсионеры, спасибо вам за ваш труд и преданность своей малой родине! Счастья, здоровья на долгие года, любви и заботы родных!

Справка. История возникновения праздника в России.

История праздника во многом обязана решению 45 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу. Первый день октября был официально признан Днем пожилых людей. Этот праздник стал официальным не только для других народов, но и для нашего Отечества.