Единственные на земном шаре!

9 Октября 2018

На земном шаре 4 точки с координатами   55 северной широты и 55 восточной долготы. Три из них находятся в океанах, и лишь одна на суше. По удивительному стечению обстоятельств, эта точка располагается около деревни Нижнеесаитово Кушнаренковоского района Республики Башкортостан.

Группа башкирских блогеров решила увековечить этот факт указателем расстояний до городов, столиц ШОС-БРИКС.

А 9 октября состоялось открытие знака с указанием этих уникальных координат.

В мероприятии приняли участие: Заместитель главы Администрации муниципального района Кушнаренковский район Азат Лиюрович Исмагилов, председатель башкирского регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Камиль Фарухшинович Зиганшин, главы сельских поселений района, районный отдел образования, сектор по молодежной политике и спорту администрации района, учителя и обучающиеся образовательных организаций, педагоги дополнительного образования МАУ ДО «Горский», специалисты ДЮСШ, работники отдела культуры и активисты местного отделения Молодой Гвардии Единой России – представители МБОУ СОШ №1 и КМПК

В программе мероприятий был концерт, торжественное открытие памятного знака и полевая кухня для всех участников. По завершению мероприятия красовалась аллея саженцев, посаженная руками всех  участников и гостей.