В районе – День призывника

23 Октября 2018

Служба Отечеству – это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу в районном Доме культуры состоялось военно-патриотическое мероприятие – День призывника. В осенний призыв этого года ряды Российской Армии пополнят тридцать шесть кушнаренковцев. Служба их будет проходить в основном в сухопутных войсках.

В этот торжественный день ребят пришли поздравить заместитель главы администрации муниципального района по внутренней политике Азат Исмагилов, начальник отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по Кушнаренковскому району Адип Гилиахматов, старший преподаватель Сызранского авиационного училища, подполковник Иван Кульган, инструктор Челябинского училища штурманов Евгений Аникеенко и  воин-интернационалист Риф Хазипов.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством.

Далее состоялись вынос флага и торжественное принятие клятвы юнармейцами. Командовал ими начальник штаба Юнармейского движения нашего района Павел Кулинцев.

Праздничной обстановке, царившей на этом мероприятии, способствовали концертные номера. Их представили Динар Гизатуллин, Гузелия Исламова, Гульназ Ханнанова, Рафис Бакиев, Ильшат Арсланов,  дуэт Лады Киселевой и Сабины Исмагиловой, Лиана Имаева, танцевальный коллектив «Акробалено» (руководитель Д.Нигматуллина), образцовый ансамбль скрипачей «Пиццикато» (руководитель Е.Латыпова, концертмейстер З.Суняева), вокальный квартет Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа.

После праздничного концерта призывники разошлись и разъехались по домам, откуда в ближайшие дни отправятся на призывные пункты, чтобы пополнить ряды Вооруженных Сил России.  Мы желаем им успешной службы и скорейшего возвращения домой!

Аида ШАГАПОВА. Фото Александра Десяткина

• В районе – День призывника