Осенняя ярмарка и праздничный концерт

6 Ноября 2018

В рамках Дня народного единства в селе Кушнаренково прошли  праздничные мероприятия – концерты, выставки, ярмарки и спортивные состязания.

На центральной площади райцентра прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления. Кто-то из жителей района приобретал товары, а кто-то с удовольствием смотрел концерт участников художественной самодеятельности.

С поздравительной речью  обратилась к собравшимся председатель Совета МР Кушнаренковский район РБ Людмила Дружинина.

Торговые ряды осенних ярмарок в этот период обычно значительно отличаются от аналогичных мероприятий остальных времен года. Чем только не торговали в этот день! Причём у покупателей была возможность без всякой спешки, ожиданий и  очередей выбрать нужный товар. Превзошёл все ожидания представленный ассортимент свежего мяса. Купить можно было любой кусок от  мясной  туши, а также  фарш,  вырезку, суповые наборы. Кроме этого, был представлен огромный выбор сыров и колбасных изделий, а также несколько видов мёда и фрукты.

На ярмарке  было представлено и много промышленных товаров. Впереди зима, поэтому востребованы были детские и взрослые валенки, куртки, пуховые платки, косынки, носки, варежки и прочие тёплые вещи. Подобрать можно было товар любого размера, по своему вкусу и цвету. Одним словом, был богатый  выбор как продуктовых, так  и промышленных товаров.

На славу в этот день потрудились и  работники культуры. Уж они-то, как говорится, отработали  на все сто!  В честь праздника, Дня народного единства самодеятельные артисты,  танцевальные коллективы и ансамбли районного Дома культуры подготовили интересную и содержательную концертную программу.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа.

Айгуль ВАЛЕЕВА. Фото автора. Районная газета “Авангард”.

• Осенняя ярмарка и праздничный концерт