17 Ноября 2018

Кушнаренковский район посетил исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Рамазанович Абдрахимов. Он ознакомился с ходом строительства таких объектов, как детский сад в микрорайоне Андреевский и пожарное депо в с. Кушнаренково. Раиф Абдрахимов в целом остался удовлетворен темпом и качеством проводимых работ, однако порекомендовал использовать более современные материалы при оформлении фасада детского сада.

Справочно:

В новый детский сад будут ходить дети в возрасте от 1 года и до семи лет. Здание детского сада запроектировано отдельностоящим, двухэтажным со скатной кровлей. По плану здание представляет собой один цельный комплекс в виде буквы “Н”.Согласно трёхстороннего соглашения на строительство этого двухэтажного дошкольного образовательного учреждения выделены денежные средства в размере 35 млн. рублей через Фонд социальных целевых программ за счет средств пожертвования ПАО «НК Роснефть». Общая стоимость проекта составляет 146 млн. рублей. По проекту общая площадь здания составит 4548,84 кв.м, на площади участка 11025 кв.м.

Пожарное депо. Согласно проекта это будет двухэтажное здание площадью 1204 кв.м, с четырьмя выездами на четыре единицы пожарных машин. Проектом предусмотрено, что в здании будут помещения диспетчерской, комнаты отдыха караула, мойки и сушки спецодежды, хранения и обслуживания рукавов и еще много других. Стоимость объекта - 70 млн. рублей, срок сдачи в эксплуатацию намечен на октябрь 2019 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Кушнаренковский район посетил и.о.заместителя Премьер-министра Правительства РБ Раиф Абдрахимов