В с. Кушнаренково прошло мероприятие, посвященное 100-летию дополнительного образования в России

22 Ноября 2018

В районном доме культуры с. Кушнаренково состоялось мероприятие, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России. Зрителям были представлены: концерт юных участников художественной самодеятельности, воспитанников учреждений доп. образования, выставка детских работ. Были награждены лучшие из лучших в данной сфере.

Всех причастных к празднику поздравил и глава администрации муниципального района Кушнаренковский район Руслан Вильич Нургалиев:

Я считаю, что у педагогов школ и учреждений дополнительного образования нашего района отлично получается раскрывать таланты наших детей, учить их полезному и необходимому в жизни. А значит делать вклад в благополучное развитие нашей страны! Спасибо огромное за ваш труд!

В Кушнаренковском районе система дополнительного образования представлена 3-мя учреждениями: МАУ ДО Горский, МАУ ДО ДЮСШ с. Кушнаренково, МАУ ДО ДМШ

с. Кушнаренково, в которых обучаются более 1300 детей. Работа организована по следующим направленностям:

- художественно-эстетическая

- физкультурно-спортивная

- туристско-краеведческая

- эколого-биологическая

-социально-педагогическая

-военно-патриотическое

На сегодняшний день охват дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет составляет 78,5% . С детьми работают более 30 педагогов.