Муниципальный район Кушнаренковский район Республики Башкортостан

В селе Новокурмашево сельского поселения Старокурмашевский сельсовет прошел праздник «Здравствуйте, односельчане!».

24

Это – славная традиция, встречаться со своими земляками на общем мероприятии, где им предоставляется редчайшая возможность поздороваться, пообщаться и узнать подробности из жизни друг друга.

Проведение такого рода торжеств, призывает привлечь внимание населения к изучению своей родословной, истории родного села.
В подготовке к празднику принимали участие все жители села. Они навели порядок на улицах, помогли накрыть столы.
Мероприятие открыл глава сельского поселения Старокурмашевский сельсовет Фларит Гирфанов. Он тепло и сердечно поздравил сельчан с праздником, поблагодарил спонсоров.
Далее прошло чествование долгожительницы Гульсум Шарафутдиновой, самой маленькой жительницы Элизы Валеевой и молодых семейных пар.
Встреча односельчан прошла на славу, подарив жителям деревни и гостям незабываемые впечатления, радость и веселое настроение. Ведущая программы Лира Каримова нашла такие душевные слова, которые не оставили собравшихся равнодушными.
Народное гуляние украсили выступления Юлии и Ильнара Кутдусовых с сыновьями Реналем и Радмиром, Фирзалии и Дениса Ибрагимовых.
Глава администрации муниципального района Руслан Гизатуллин от чистого сердца поздравил новокурмашецев с их праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья и успехов.
Торжественная часть и праздничный концерт дополняли друг друга.
На красивой поляне долго звучала музыка. Присутствующие получили огромный заряд положительной энергии, культурно провели досуг, подарили друг другу тепло и нежность, затем все вместе сели за стол пить чай.

Источник: Районная газета "Авангард"