С 15 октября в России стартует всеобщая перепись населения

Переписчик снабжен специальными атрибутами: синий жилет с надписью "Всероссийская перепись населения", шарф с такой же надписью, он будет снабжен брендированной сумкой, специальным планшетом для переписи населения.

Самое важное, что будет у переписчика – это удостоверение. Оно действительно только вместе с паспортом. Переписчик обязан представиться, сообщить цель визита, если его попросят, то предъявить удостоверение и паспорт. Если он откажется показывать тот или иной документ, то вы имеете право не отвечать на вопросы и не пускать его в дом.

Все ответы переписчик записывает исключительно с ваших слов в электронный планшет. Подтверждать от вас что-то документами не требуется.

Вопросы о переписи можно задать по телефону Горячей линии 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 по московскому времени.